小时候就觉得酒很苦 为什么大人们还是那么爱喝 长大后才发现比起生活 酒确实甜的许多 ​​​

将自产产品用于样品陈列如何缴纳所得税?

聚焦税务 bobay 7℃ 0评论

问:企业将现有部分自产产品展示在公司样品间,这些从仓库领出的产品是否应该算作销售处理? 

答:《企业所得税法实施条例》第二十五条规定,企业发生非货币性资产交换,以及将货物□、财产、劳务用于捐赠、偿债、赞助▷、集资、广告、样品、职工福利或者利润分配等用途的,应当视同销售货物、转让财产或者提供劳务,但国务院财政☆、税务主管部门另有规定的除外。

因此,企业将自产产品用于样品陈列其资产所有权未发生转移,不应当视同销售货物;若将样品无偿赠送他人,其资产所有权发生了转移,应视同销售货物缴纳企业所得税。规定中所涉及的货物包括自产、外购货物。

 

转载请注明:重庆时时两期精准计划_重庆时时彩2期必中计划 » 将自产产品用于样品陈列如何缴纳所得税?

喜欢 (0)or分享 (0)
发表我的评论
取消评论
表情

Hi,您需要填写昵称和邮箱!

  • 昵称 (必填)
  • 邮箱 (必填)
  • 网址